Помогите пожалуйста. Сплошной шар массой m=1 кг
и радиусом R=5 см вращается вокруг оси, проходящей через его
центр. Закон вращения шара выражается уравнением j=4+2t+t2. В
точке, наиболее удаленной от оси вращения, на шар действует сила, касательная к
поверхности. Определить эту силу.
Чему равен период колебаний
математического маятника длиной l=1 м, находящегося в трамвайном вагоне, движущемся
горизонтально с ускорением a=7 м/с2?
- 10.09.2017 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чему равен период колебаний
математического маятника длиной l=1 м, находящегося в трамвайном вагоне, движущемся
горизонтально с ускорением a=7 м/с2?
При горизонтальном движении вагона на нить действуют две силы
Fн и m*g
m*a=Fн +m*g ( векторная запись)
Fн^2=(m*g)^2 +(m*a)^2
Fн=m*√g^2 +а^2
T= 2*π*√L/Fн/m=2*π√L/√(g^2+a^2)=6,28*√1/√149=6,28*√1/12,2=1,8 с
Ответ T=1,8 с
- 12.09.2017 19:18