Пожалуйста ,помогите,очень нужно. Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы превратить 4 л воды, имеющей температуру 20 ° С, на пар при температуре кипения?
- 11.09.2017 12:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cpV(t2-t1)+LpV
Q=4200*1000*0.004*80+2.3*10^6*1000*0.004=10544000Дж
- 12.09.2017 19:54