При перемещении тела массой 3 кг по горизонтали из состояния покоя с ускорением 2.0 м/с2 была совершена работа 96 Дж. Сколько времени продолжалось перемещение?
- 21.04.2017 14:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
A=F*s
F=m*a
s=a*t²/2
A=m*a²*t²/2
t=√(2*A/m)/a=√(2*96/3)/2=4 c
===============================
- 22.04.2017 21:50