Тело брошено вертикально верх со скоростью 15м/с .Сопротивление воздуха сравнительно мало. Какой высоты достигнет тело
- 06.03.2017 17:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
Найдем время t=v0/a ,а у нас-g (ускорение свободного падения)
подставим 15 м/с/10 м/с^2 =1,5 с
далее у нас все есть ,и мы можем воспользоваться формулой по которой сможем найти путь s=v0t+at^2/2,подставляем и получаем s=22,5 м (я мог ошибиться в вычислении)
- 08.03.2017 15:16