Найдите сопротивление между серединами противоположных ребер проволочного каркаса правильного тетраэдра. сопротивление равно 1 ом
- 06.06.2018 12:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я не уверена но может быть это!
1) I=U/R Отсюда R=U/I=10/2-5A
2) U=IR=3*5=15В
3) I=U/(R1+R2)=15/(1+2)=5A
4) I=I1+I2 Отсюда: Ш2=Ш-
Ш1=5-1=4Ф
5) U=IR=4*3=12В
- 07.06.2018 10:54