Срочно! Автомобіль, який рухається рівномірно, зробив розворот, описавши половину кола. Визначити у скільки разів шлях більше від модуля переміщення автомобіля ?*
- 06.06.2018 12:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чертим половину окружности - это наш путь, S = ПR (где R радиус). Соединяем начальную и конечную точки - это перемещение, L = 2R. S/L = ПR/2R = П/2 что прблизительно равно 1,57
- 07.06.2018 08:47