СПАСИТЕ КТО НИБУДЬ НАПИШИТЕ ОТВЕТЫ!!!
Вариант 1
1. Две капли падают из крана одна вслед за другой. Как движется вторая капля в системе отсчета первой капли после отрыва ее от крана?
А. Равномерно вверх. Б. Равномерно вниз. В. Равноускоренно вверх. Г. Равноускоренно вниз. Д. Она неподвижна.
- 22.09.2017 23:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть to - промежуток времени между падением соседних капель
тогда Y1=g*t^2/2
Y2=g*(t-to)^2/2=g*t^2/2 -g*t*to+g*to^2/2
Y1-Y2=g*to*t - g*to^2/2=g*to*(t-to/2)
так как (y1-y2) ~ t то вторая капля движется относительно первой равномерно
так как расcтояние между каплями увеличивается то относительно первой капли вторая движется вверх (ОТВЕТ A)
- 23.09.2017 18:33