Поле образовано точечным зарядом 1,6х10 -8 Кл.
Определить напряженность поля на расстояни 6 см.от заряда.С какой силой будет действовать поле в этой точке на заряд 1,8 нКл.
- 13.01.2018 09:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е=F/q=k*qo/e*r^2=9*10^(9)*1.6*10^(-8)/1*0.06*0.06=
F=k*qo*q/e*r^2=9*10^(9)*1.8*10^(-9)/1*0.06*0.06=
Вычисли и будет ответ
- 14.01.2018 23:48