Два точечных заряда q1 и q2 находятся на расстоянии r друг от друга. При уменьшении расстояния на Δr = 8.1 м сила взаимодействия F увеличивается в η = 2.7 раз. Найти расстояние r.
- 13.01.2018 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Два точечных заряда q1 и q2 находятся на расстоянии r друг от друга. При уменьшении расстояния на Δr = 8.1 м сила взаимодействия F увеличивается в η = 2.7 раз. Найти расстояние r - ?
по закону Кулона F=k*q1*q2/r^2
F2/F1= r^2/(r-Δr)^2=2,7
r/(r-8,1)=1,643
r=20,7 м
( проверь вычисления)
- 14.01.2018 07:16