Сколько надо сжечь бензина,чтобы воду массой 2 кг с начальной температурой 20 градусов полностью превратить в пар?Считайте,что воде передается 50% количества теплоты,выделяющегося при сгорании бензина.
- 13.01.2018 09:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общее кол-во теплоты - Q=cm(t2-t1)+Lm
Q=4200*2*80+2*2260000=52*10^5 Дж
Но умножаем на 2, так как КПД 50%
m=Q/q=52*10^5/44*10^6=0,118 килограмм.
- 14.01.2018 14:56