Определите напряжение на клеммах конденсатора, если на его облаках был накоплен заряд, эквивалентный суммарному заряду 10^17 электронов, а емкость конденсатора составляла 3,2 мФ
- 12.01.2018 21:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=10¹⁷ U=1,6 10⁻¹⁹*10¹⁷/3,2 10⁻³=1,6 10⁻²/3,2 10⁻³=
C=3,2 мФ=3,2 10⁻³ Ф =0,5 10⁻²*10³=0,5*10=5 B;
__________________ Ответ: U=5 B.
U-?
- 13.01.2018 16:49