Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5 м, ширина 10 см. Какое давление оказывает на снег? Сравните его с давлением, которое производит мальчик, стоящий без лыж?
- 12.01.2018 21:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S
S = 2·1,5·0,1=0,3 м²
F = mg = 45·10= 450 H
p= 450 / 0,3 = 1500 Па
без лыж, S (площадь поверхности) меньше, значит давление больше
- 13.01.2018 00:25