Тело бросили с поверхности земли вертикально вверх. Кинетическая энергия тела равна его потенциальной энергии на высоте h=6.4м. Чему равен модуль начальной скорости движения тела?
- 16.10.2017 04:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=v0-gt mv²/2=mgh v²=2gh=20*6.4=128 v≈11.3
6.4=v0*t-gt²/2 v0=v+gt 6.4=vt+gt²-gt²/2=vt+gt²/2
gt²/2+11.3t-6.4=0 5t²+11.3t-6.4=0
отбросим отрицательный корень. t=0.5 c
v0=11.3+10*0.5=11.3+5=16.3 м/с
- 17.10.2017 14:37