Определить глубину шахты если давление в шахте p = 106.2к.Па, а на поверхности Земли P нуливое = 101.3 к.Па
- 22.10.2017 05:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р2-р1=106200-101300=4900 Па
при спуске на 12 м давление увеличивается на 1 мм рт ст = 133,3 Па
(4900 : 133,3)*12=441 м
- 23.10.2017 15:27