Какое давление оказывает на Землю человек,массой 80 кг,если площадь одной его подошвы составляет 160 см^2?
- 21.06.2017 05:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=Fт/S=mg/s
g=10м/с²
S=160cм²=160*10⁻⁴м²=0,016 м²
P= 80кг*10м/с²/0,016 м²=50000 Па=50кПа
- 22.06.2017 22:26