Круг состоит из источника тока с ЭДС 5,4 В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом и потребителей опорами 4,5 Ом и 3 Ом. Какое напряжение на втором потребителе, если они включены в цепь последовательно.
- 22.10.2017 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном соединении сила тока одинаковая, а сопротивление складывается:
J= ε/ (r+R1+R2)
J= 5.4/ ( 1.5+4.5+3)= 0.6 А
U=JR
U= 0.6 А* 9=5,4 В .
- 23.10.2017 23:58