Для определения Э.Д.С. и
внутреннего сопротивления элемента Лекланше в схеме с внешним сопротивлением R
ток равен 0,2 А, а падение напряжения на этом
сопротивлении равно 1,45 В. При изменении
внешнего сопротивления ( R2 ) ток стал равен 0,6 А, а падение напряжения на этом резисторе
стало равно 1,25 В. Найти Э.Д.С. и внутреннее сопротивление элемента.
- 06.03.2018 13:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
1,45+0,2*r=1.25+0.6*r (ЭДС не меняется)
r=0.5 Ом
E=1.45+0.2*0.5=1.55 B
- 07.03.2018 14:51