Диск радиусом R=0.2м вращается согласно
уравнению φ = А+Вt+Ct³, где А=3рад; В=-1рад/с; С=0,1рад/с³. Определить тангенциальное аi-ое, нормальное аn-ое и полное а ускорения точек на окружности диска для момента времени t=10c
- 03.11.2017 13:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
V(t)=ф'(t)=-1+0,3*t^2=-1+0,3*10=2 м/с
an=V^2/R=2^2/0,2=20 м/с2
aт=V'(t)=0,6*t=0,6*10=6 м|c2
a=sqrt(aт^2+an^2)=sqrt(6^2+20^2)=20,9 м/с2
- 05.11.2017 00:23