Железный утюг массой 5 кг нагрели от 20 до 300°С. Какое количество
теплоты необходимо для его нагревания? (Удельная теплоемкость железа
равна 460 Дж/(кг·К)
- 16.07.2017 20:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
C (Удельная теплоемкость железа) равна 460 Дж/кг.
М=5КГ
T(Разность температур) =300-20=280
Q(кол-во теплоты)=M*c*T=644000 Дж=644 кДж
- 17.07.2017 16:10