Строительный блок размерами 40х30х25 целиком погружен в воду найдите уменьшение его веса
Помогите!!!! Я не могу решить,пожалуйста!!!
- 11.07.2017 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес блока в воде это разности силы тяжести действующей на блок и силы Архимеда, поэтому вес блока уменьшится на силу Архимеда, действующую на него
Fарх = p * g * V
p - плотность воды
V - объем блока
F = 1000 * 10 * (0,4 * 0,3 * 0,25) = 300 Н
- 11.07.2017 19:43