4. Лошадь тянет телегу, прилагая усилие 350 Н, и совершает за 1 мин работу в 42 кДж. С какой скоростью движется лошадь?
- 04.06.2018 20:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
f=350Н
t=1мин
a=42кДж
СИ
1мин=60сек
42кДж=42000Дж
решение:
n=a/t, n=fv=>v=n/f=a/t/f
v=42000Дж/60сек/350Н=2м/сек
ответ:v=2м/сек
- 05.06.2018 01:19