Движение точки задано уравнением x=5+4t+t2.Найдите проекцию ускорения тела.Напишите уравнение проекции скорости движения.Какое перемещение совершит тело за первую секунду движения?
- 14.07.2017 19:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
x=5+4t+t2
t=1c
а-?V(t)-?S-?
X=Xo+Vot+at2/2, сравним уравнения
Xo=5м,Vo=4м/с, a=2м/с2
V= Vo + at, V=4+2t,
S= Vot+at2/2, S=4м/с*1c+2м/с2*1c2/2=5M
- 15.07.2017 00:10