Автомобиль массой 1,5 т через 20 с после начала движения развил скорость 90 км/ч. Определите силу тяги автомобиля,если коэффициент трения равен 0,02.
- 18.11.2017 21:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Ньютона ma=Fтя-Fтр из этого Fтя =Fтр+ma
Fтр=U(коэф трен)*m*g=0.02*1500*10=300H
ma=a-? a=(v2-v1)/2*t=25/20=1.25м/с^2(25м/с- это мы перевели 90 км.ч в м.с СИСТЕМУ Си)
ma=1500*1.25=1875Н
Fтя=300+1875=2175Н
Ответ Fтя=2175Н
- 20.11.2017 16:25