Средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа равна 15 • 10-21 Дж. Концентрация молекул равна 9 • 1019 см-3. Определить давление газа. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,РЕШИТЬ ЗАДАЧКи
- 05.11.2017 18:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=2/3*n*E
n=9*10^25 м^(-3)
p=2/3*9*10^25*15*10^(-21)=90*10^4 Па=0.9 МПа
- 06.11.2017 05:05