Вопрос по физике:
P=4200Дж/кг*°C
m=1.5кг
t1=20°C
t2=40°C
t=480 сек.
найти мощность тока
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 14.07.2017 19:19
- Физика
- remove_red_eye 19769
- thumb_up 17
Ответы и объяснения 1
1)Q=cm(t2-t1) = 4200Дж(кг*К) * 1.5кг*(40°C-20°C) = 126000Дж
2)P=Q/t = 126000Дж/600с = 210Вт.
- 15.07.2017 06:55
- thumb_up 1
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.