P=4200Дж/кг*°C
m=1.5кг
t1=20°C
t2=40°C
t=480 сек.
найти мощность тока
- 14.07.2017 19:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Q=cm(t2-t1) = 4200Дж(кг*К) * 1.5кг*(40°C-20°C) = 126000Дж
2)P=Q/t = 126000Дж/600с = 210Вт.
- 15.07.2017 06:55