два равных по модулю вектора расположены под углом 60 градусов друг к другу. найдите модуль их суммы. срочноо
- 07.07.2018 01:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
два равных по модулю вектора расположены под углом 60 градусов друг к другу. найдите модуль их суммы.
пусть исходные будут вектора ↑a
тогда по теореме косинусов суммарный вектор A
А^2=a^2+a^2-2*a*a*cos(120)=2a^2-2a^2*(-1/2)=3a^2
модуль их суммы A=a√3
Ответ a√3
- 07.07.2018 22:42