Подъёмный кран равномерно поднимает груз массой 1000 кг за 30 с. Мощность подъёмного крана 10 кВт. Найдите а) механическую работу, совершаемую силой упругости троса подъёмного крана; б) высоту, на которую поднимается груз
- 07.07.2018 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
N - мощность ( 10 кВт = 10000 Вт )
t - время ( 30 с )
A = 10000 * 30 = 300000 Дж
2) E = m * g * h ---------------> h = E / m * g
m - масса ( 1000 кг )
E - энергия ( 300000 Дж )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h = 300000 / 1000 * 10 = 300000 / 10000 = 30 м Ответ: 300000 Дж ;30 м
- 08.07.2018 14:48