Вопрос по физике:
Подъёмный кран равномерно поднимает груз массой 1000 кг за 30 с. Мощность подъёмного крана 10 кВт. Найдите а) механическую работу, совершаемую силой упругости троса подъёмного крана; б) высоту, на которую поднимается груз
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 07.07.2018 02:05
- Физика
- remove_red_eye 11401
- thumb_up 24
Ответы и объяснения 1
N - мощность ( 10 кВт = 10000 Вт )
t - время ( 30 с )
A = 10000 * 30 = 300000 Дж
2) E = m * g * h ---------------> h = E / m * g
m - масса ( 1000 кг )
E - энергия ( 300000 Дж )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h = 300000 / 1000 * 10 = 300000 / 10000 = 30 м Ответ: 300000 Дж ;30 м
- 08.07.2018 14:48
- thumb_up 40
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.