Когда к батарее аккумуляторов присоединили резистор сопротивлением 8 Ом , сила тока в цепи равна 0,5 А , а когда присоединили резистор сопротивлением 4 Ом , сила тока возросла до 0,8 А . Определите внутреннее сопротивление ЭлектроДвижущей Силы батареи.
- 04.06.2018 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
u/(8+r)=0.5 u=0.5(8+r) u=4+0.5r
u/(4+r)=0.8 u=0.8(4+r)
4+0.5r=0.8(4+r) 4+0.5r=3.2+0.8r 0.3r=0.8 r= 8/3 ом
внутреннее сопротивление 8/3 ом
- 05.06.2018 19:13