Материальная точка движется равномерно прямолинейно.В момент времени t1=2с её координата x1=5м.а в момент t2=4c координата становится равной x2=2м.Найдите уравнение движения материальной точки.
- 04.06.2018 20:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
При равномерном движении cкорость постоянна и равна
v = x' = A
координата
х(t) = At + B
При t₁ = 2c x₁ = 5м
5 = 2A + B
При t₂ = 4c x₂ = 2м
2 = 4A + B
Решим систему выделенных уравнений
Вычтем из 1-го уравнения 2-е
3 = -2А
А = -1,5
Из 1-го уравнения получим В
В = 5 - 2А = 5 - 2·(-1,5) = 8
Ответ: уравнение движения х(t) = -1,5t + 8
- 05.06.2018 04:27