ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС !!!!!! Два электрона находящиеся друг от друга на расстоянии 3* 10^-8 см отталкиваютс с силой ( к=9*10^9 Н*м^2/Кл^2; е=-1,6*10^-19Кл)
- 15.07.2017 14:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=1.6*10^-19 Кл r=3*10^-10 м F=?
F=k*q*q/r²=k*(q/r)²=9*10^9*(1.6*10^-19/1.6*10^-10)²=9*10^-9 H
===================
- 16.07.2017 17:18