Какая глубина в озере соответствует давлению воду 50 кПа?
А) 50 см
Б) 10 м
В) 22м
Г) 5м
- 01.07.2017 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Есть такая формула p=ро*gh, из неё следует h=р/(ро*g), тогда h=50000/(1000*9,8)=5,1(м)
- 02.07.2017 20:05