Какую скорость приобретает ракета, движущаяся из состояния покоя с ускорением 2 м\ с^{2} , на пути 1600 м?
- 12.02.2018 00:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
а=2м/с²
s=1600м
Найти v
для начала найдём время t, за которое ракета преодолеет путь s.
s=at²/2 откуда t²=2s/a
t=√(2s/a)
v=at=a√(2s/a)= √(2as)=√(2*1600м*2м/с²)= √(4*1600 м²/с²)=2*40м/с= 80м/с
- 13.02.2018 11:33