Двигатель трехфазного переменного тока находится под напряжением 400В и потребляет ток величиной 100А. Определить мощность на валу двигателя, если коэффициент мощности равен 0.87 к.п.д двигателя составляет 0.88
- 07.06.2018 14:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=(3)^0,5*U*I*cosф=(3)^0,5*400*100*0,87=60204 Вт
кпд=Pn/P
Pn=кпд*P=0,88*6024=52979 Вт
- 08.06.2018 08:21