С какой скоростью должна двигаться нефть в трубопроводе с площадью сечения 100 см2 , чтобы в течение часа протекло 18 т нефти? Плотность нефти 800 кг/м3
- 07.04.2018 14:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=18000кг S=100cм^2=0,01 м^2 p=800 кг/м3 v- ?
V=m/p =S*L=S*v*t
v=m/p*S*t=18000/800*0,01*3600=0,625 м/с
- 08.04.2018 12:09