Сколько молекул содержится в 14 г азота?
А) 3.01 *
B) 3.01 *
C) 3.01 *
D) 6.02 *
Будьте добры, не только ответ, но и решение. У кого решение - у того благодарность и "лучший ответ".
- 23.10.2017 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Азот(N) - атомная масса= 14 моль.
Молярная масса азота = 14*2 = 28 г\моль,
значит 1 моль газа весит 28г.
1 моль любого газа содержит 6.02*10 (в 23 степени) молекул.
28 \ 14 = 2
14 г. азота содержит 6.02*10 (в 23 степени) \ 2 = 3.01 на 10 в 23 (в 23 степени) молекул. ( так как, 14 г-- это только половина моля и молекул, получается,в два раза меньше)
Ответ: С ( 3.01 * 10(23) )
- 25.10.2017 08:07