Найдите кинетическую потенциальную и полную механическую работу лифта массой 900 кг, движущегося со скоростью 9 км/ч в момент прохождения высоты 20 м
- 13.09.2017 05:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
EP=mgh=900×9.8×20= 176.4 кДж
W=EK+EP=212.85 кДж
Можно подумать, откуда берется энергия лифта, если кинетическая энергия не уменьшается, но нужно вспомнить об энергии мотора которая двигает лифт
- 14.09.2017 14:28