Футболист ударяет по мячу массой 0,5 кг летящему на него со скорость 10 м/с. Мяч отталкивается в обратном направлении со скорость 14 м/с. Определите среднюю силу удара, если длительность удара равна 0,02
- 20.07.2017 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
FΔt = mΔV
F = mΔV/Δt
ΔV = 14 - (-10) = 24 м/с
m = 0,5 кг
Δt = 0,02 c
F = 0,5 * 24 / 0,02 = 600 H
- 20.07.2017 18:01