Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 0,1 м друг от друга и притягиваются с силой 6,67*10^(-15) Н. Какова масса каждого шарика? Гравитационная постоянная 6,67*10^(-11) Н*м^(2)/кг^(2).
- 26.02.2018 08:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = (G*m1*m2) / R^2
m1 = m2 = m (одинаковые шарики)
F = (G*m^2) / R^2
m^2 = F * r^2 /G
m = √6,67*10^(-15)*(0,1)^2 / 6,67*10^(-11)
m = 10^(-3)кг = 1г
Ответ: m1 = m2 = 1г
- 27.02.2018 20:27