Какова сила тока лампочки велосипедного фонаря если напряжение ее 4В и за 1 с расходуется 0.8 Дж энергии?
- 26.03.2017 21:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: U=4В t=1c A=0.8Дж Найти: I-? Решение: 1) A=IUt 2) I=A/Ut 3)I=0.8Дж/4В*1с=0.2A Ответ: I=0.2А
- 27.03.2017 22:05