За какое время 1.5 литра воды в электрическом чайнике мощностью 250 Вт нагреется от 20 до 40 градусов?
- 13.03.2018 18:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=A/t
A=Q=cmΔT⇒P=(cmΔT)/t
m=ρV⇒P=(ρVcΔT)/t
t=(cρVΔT)/P
t=(4200*1*1,5*(40-20))/250=(4200*1,5*20)/250=126000/250= 504c=8,4 мин
- 14.03.2018 03:08