Два проводника с сопротивлением 5 и 7 Ом соеденяют паралельно и подключают к источнику тока . в первом проводнике выделилось 300 Дж теплоты .какое количество теплоты выделилось во втором проводнике за то же время?
- 05.11.2017 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Предположим что при любом приложенном напряжении к проводникам (10в,20в,40в)мы получим токи в соотношении 0.71
40/5=8а I^2 *R=8^2*5=320
40/7=5.7а I^2*R=5.7^2*7=227 соотношение 227/320=0.71
ответ: во втором проводнике выделилось 300*0.71=213Дж
- 06.11.2017 19:49