Как изменится кинетическая энергия тела, если его скорость уменьшится в 3 раза?
помогите пожалуйста.
- 18.07.2017 21:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая энергия тела:
E=mv^2/2
E1=m(v/3)^2/2 = 1/9 *mv^2/2 =1/9 *E
ОТВЕТ: кинетическая энергия уменьшится в 9 раз
- 19.07.2017 01:51