ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ВМЕСТЕ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ!
Радиус ядра атома водорода 5*10(-16). Какова плотность ядра? Во сколько раз плотность ядра превосходит плотность железа?
- 04.08.2017 13:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ядро атома водорода состоит из одного протона m=1,67*10^-27 кг
Объем атома(имеет форму шара) V=4/3*пи*R^3,
следовательн плотность ядра атома водорода=3m/(4*пи*R^3)=3*1,67*10^-27/(4*3,14*(5*10^-16))^3=3,2*10^18 (кг/м^3)
Плотность ядра/пл. железа=3,2*10^18 /7800=4,1*10^14 раз
- 05.08.2017 13:04