При помощи подвижного блока рабочий поднимает на высоту 8 м груз весом 250 Н . С какой силой он тянет веревку ? Какой длины конец веревки он при этом вытянет ?
- 26.02.2018 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=250 H h=8 м F=? s=?
Подвижный блок дает выигрыш в иле в 2 раза и проигрыш в расстоянии в 2 раза.
Сила, с которой тянут веревку F=P/2=250/2=125 H
s=2*h=2*8=16 м
=====================
- 27.02.2018 13:29