К трем одинаковым динамометрам подвешен груз. Показания верхнего и нижнего динамометра 90 Н и 30 Н, СООТВЕТСТВЕННО. Определить показания среднего динамометра. Чему равна масса груза?
почему показания динамометров РАЗНЫЕ?
- 21.06.2018 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
90-30= 60Н
60/2=30Н весит динамометр.
показание ср. динамометра = вес груза + вес динамометра= 30Н+30Н= 60Н
- 22.06.2018 11:36