Какая масса стеклянной пластины, розмеры какой 10*6*2 см
- 15.06.2017 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле массы
m=p*v . ( m -масса, р (ро) - плотность (стекла) =2,5г / куб. см, v-объем ( v=10*6*2=120куб. см ).
m=2,5*120=300г.
- 17.06.2017 00:45