За какое время автомобиль двигатель мощностью 100 кВт совершает работу 12 мдж
- 09.09.2017 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
N=100кВТ=100000 ВТ
A=12МДж=12*10^6 Дж
t-?
Выведем главную формулу A=Nt
Выведем уравнение
12*10^6 H*м=100*10^3 H*м/c*t
t=12*10^6/100*10^3
t=120000000c=2000000ч=83333ч=3472ч
Ответ t=3472 ч
- 01.01.1970 00:00