Определить постоянную дифракционной решётки если наибольший порядок спектра монохроматического света, с длинной волны 500 нм равен 4
- 21.12.2017 01:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определить постоянную дифракционной решётки -период
d*sin наибольший порядок спектра - если 90 град ,тогда sin90 =1 d = k*λ = 4*500 нм = 2000 нм = 2 мкм
- 22.12.2017 12:09