На сколько продлится стальную проволоку длиной 1.8м. и диаметром 0.5мм. под действием груза весом 15Н. Деформацию считать упругой. пожалусто я васс очень прошууу помогитеее
- 03.02.2018 09:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
L = 1,8 м
d = 0.5 мм = 5*10^-4 м
F = 15 H
_______________________
дельта L - ?
Решение:
сигма = F/S = E* дельта L / L
дельта L = F*L / E*S = 4*F*L / (пd^2*E)
дельта L = 4*15H*1.8м / (3,14*(5*10^-4 м)^2*2.1*10^11 Па) = 0,66*10^-3 м = 0,66 мм
- 04.02.2018 16:07