Какую массу имел бы золотой слиток размером 25см Х 12см Х 6,5 см? Могли бы вы его поднять? Золото - 19,3 г/см в кубе.
- 13.05.2017 16:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = Vр ( масса = объем × плотность) V = abh ( V = 0,12м × 0,25 м × 0,065м ) следовательно m = abh×p [ m = м×м×м × кг/м³ = кг ] это все в анализе задачи РЕШЕНИЕ m = 0,25 × 0,12 × 0,065 × 16300
- 14.05.2017 11:30